logo

Les précédentes éditions

10501682_653958448014155_4788062851431608417_n

Depuis 2012, le Festival MY electro family gagne en notoriété et attire de plus en plus de public. La famille s’agrandit et l’évènement est désormais incontournable sur la région. L’association MY electro tient à remercier chaleureusement son public qui la suit fidèlement ainsi que les artistes qui lui ont fait confiance depuis 2012.

Programmation de l’édition 2015 :

  • FREAKY DOCTOR
  • SWOOP  (MY ELECTRO)
  • SAYANI (NEOTEK SPIRIT)
  • HONY (MY ELECTRO)
  • PENNKAL (MY ELECTRO)
  • DJ BEN JACKSON (MY ELECTRO)
  • HR / ECSTATIC MUSIC PLAY (LIVE)
  • WHEEL (CHOCOFLASH – OVUM)
  • RYTHM SOLDIER
  • DIDIER BRÖSKA (MY ELECTRO – XLR CONNECTION)
  • VORTEX  (BRIMFOOL – AESTHETIC CIRCLE RECORDS)
  • ALEX & LAËTITIA (KATAPULT/KARAT)
  • FIN[G]ER PRINT (MY ELECTRO – RHABBITHOLE REC.)
  • BARBE NOIRE – MAKY FETA. DRE  (PARELL’S CREW )
  • DJ D-KAL & HONY (MY ELECTRO FULLDUBSTEP)
  • YLOZ
  • AD CH +

Programmation de l’édition 2014 :

  • Steph – OSBGS, PURE (Berlin)
  • Dead Rock Machine – Volvox Music – (Paris)
  • DJ Wheel – Chocoflash, Ovum – (Paris)
  • Vortex – Aesthetic circle, Brimfool (Rouen)
  • FIN[G]ER PRINT – Rabbithole, Chocoflash, MY electro (Mantes)
  • DJ Ben Jackson – MY electro – (Mantes)
  • SWOOP – MY electro – (Mantes)
  • Hony – Full Dubstep – (Mantes)
  • DJ D-Kal – Full Dubstep – (Mantes)
  • Chris Shyntex – MY Electro  – (Mantes)
  • Julien Bernard – Radio BPM -(Mantes)
  • Norbert Breizh’ L – XLR Connection -(Paris)
  • Thomas Lélut  – Symbiose Cie – (Mantes)
  • Dj LC – (Mantes)
  • DAUKUS –  (Paris)
  • ALPHABETICAL – (Mantes)

Programmation de l’édition 2013 :

  • Olivier Saint Denis aka Square – F Communication, Step 2 House, A-Traction, KMS – (Dijon)
  • Chaotic Ramses aka Chris Honorat – Get Physical,  Prismat, A-traction, KMS – (Paris)
  • DJ Smily – BPM – (Poissy)
  • Oxytek aka Dekstrom – Smooth operator, Cubek, Aegyptia Recordings – (Troyes)
  • Anton X – Get Physical – (Lyon)
  • FIN[G]ER PRINT – Rabbithole, Chocoflash, MY electro (Mantes)
  • Hony – Full Dubstep – (Mantes)
  • DJ D-Kal – Full Dubstep – (Mantes)

Programmation de l’édition 2012

  • FIN[G]ER PRINT – Rabbithole, Chocoflash, MY electro (Mantes)
  • Anton X – Get Physical – (Lyon)
  • DJ Smily – BPM – (Poissy)
  • Oxytek aka Dekstrom – Smooth operator, Cubek, Aegyptia Recordings – (Troyes)
  • Hony – Full Dubstep – (Mantes)
  • Ant-One – (Mantes)
  • DJ UNU – (Lille)

MY-electro-media (15)